Байкал-Оптика

Авторизованный партнер ГСИ

ИТОГИ МУЗЕЙНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ СТАРИННЫХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ

11-10-2017

Закрытие музейной экспозиции старинных геодезических приборов из коллекции
ООО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» в «Русском Географическом Обществе» в Санкт-Петербурге
.

 

На прошлой неделе 05.10.17 в штаб-квартире «Русского Географического Общества» в Санкт-Петербурге завершила свою работу историческая экспозиция старинных геодезических приборов из крупнейшей в России коллекции ООО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ». Мероприятие было организовано совместно компанией «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» и «Русским Географическим Обществом». Программа включала в себя свободное посещение экспозиции, экскурсии по экспозиции с экскурсоводом и проведение цикла лекций по истории развития отечественного геодезического  приборостроения с ХIХ по ХХI в.в., а также истории развития геодезической отрасли в России с 1917 по 2017 г.г. и предпосылкам технологической революции в области сбора и обработки геодезической информации.

За время проведения мероприятия экспозицию посетили около 1200 студентов и курсантов профильных гражданских и военных учебных заведений, а  также около 300 специалистов и преподавателей. Примечательно то, что среди представителей высших учебных заведений выставку посетили гости из Краснодарского ГТУ и Тюменского Индустриального Университета.

Большой, но весьма приятной неожиданностью для сотрудников, работавших на выставке, стало посещение мероприятия принцессой Таиланда, находящейся в нашей стране с официальным визитом. Августейшая особа изъявила желание подробно ознакомиться с экспонатами музейной коллекции ООО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» и специально ради этого случая  попросила выделить время, не предусмотренное протоколом, для того, чтобы еще раз побывать на нашем мероприятии. Принцесса высоко оценила организацию и тематическую насыщенность экспозиции и горячо поблагодарила сотрудников за интересно проведенную экскурсию.

«Книга отзывов», заполненная посетителями музейной экспозиции ООО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ», свидетельствует об огромном интересе к проведенному в Русском Географическом Обществе мероприятию. Коллектив ООО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» и ООО «Геодезические приборы» от всей души благодарит коллег, посетивших выставку, за теплые слова благодарности, добрые пожелания и высокую оценку проведенной работы.

 

Книга отзывов и предложений с музейной экспозиции.

Фотоотчет с закрытия выставки "История развития геодезических инструментов"

Фотоотчет с подготовки к выставке "История развития геодезических инструментов"

Фотоотчет с открытия выставки "История развития геодезических инструментов" 

 

 

 

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7 (3952) 22-22-24